семейный мастер-класс Новогодняя снежинка

Традиция украшать окна под Новый год пришла из глубокого прошлого. Еще кельты украшали ставни и подоконники еловыми веточками, чтобы отгонять злых духов. С этой же целью китайцы подвешивали перед окнами звенящие украшения – чтобы мелодичные колокольчики отпугивали своим звучанием демонов. У нас в России традиция наносить рисунки на окнах на Новый год появилась во времена Петра I, который свои указом повелел наряжать не только елки, но и украшать жилища. Украшать окна всегда радостно, причём это не только сближает, но и дарит минуты искренней радости. Одним из самых популярным украшением являются морозные узоры на стекле. Снежинки - загадочное и удивительное творение природы, которые можно сотворить своими руками из любых подручных материалов.
В рамках недели «Работа с родителями» педагогом дополнительного образования Первомайского ДДТ Пюльзю Кристиной Андреевной был проведен семейный творческий мастер-класс по выполнению оригинальной, волшебной, новогодней снежинки. Родителям обучающихся мастерской «Палитра ремесле» был предложен видеоурок с пошаговым выполнением снежинки,которую в итоге нужно было прикрепить на свое окно и прислать фото.
В мероприятии приняли участие 24 семьи. Некоторые семьи сделали не одну, а несколько снежинок и украсили ими окна, но одна семья побила рекорды и выполнила 12 оригинальных, неповторимых изделий.
Все своевременно присланные фотоматериалы были представлены на всероссийский конкурс творческой работы "Волшебная снежинка" на образователь