МБУ ДО Первомайский ДДТ

+7 (8152) 53-46-60

+7 (8152) 53-47-13

pervddt-mur@yandex.ru

Студия изобразительного искусства «Колорит»

Педагог - Суханова Ирина Александровна

Изостудия работает с 2002 года. В ней занимаются дети и подростки в возрасте от 6 до 15 лет. Основной задачей занятий в изостудии  является развитие художественно-творческих способностей детей и подростков через такие виды изобразительного искусства как: живопись, графика, декоративно прикладное искусство и  скульптура. Студийцы получают сведения о цветоведении и колористике, современных стилях и направлениях искусства, обучаются законам композиции, перспективы,  особенностям построения различных предметов по форме и значению. На занятиях они используют и осваивают целый спектр художественных материалов и инструментов: гуашь, акварель, пастель, уголь, цветные карандаши, тушь, сангина, батик, баллончики, маркеры, гелиевые и шариковые ручки, масленые краски, глина, пластика и.т.д.

Коллектив изостудии «Колорит» - активный  участник и неоднократный победитель городских, областных, всероссийских и других выставок и конкурсов детского творчества.