МБУ ДО Первомайский ДДТ

+7 (8152) 53-46-60

+7 (8152) 53-47-13

pervddt-mur@yandex.ru

Образцовый детский коллектив Мурманской области ансамбль народного танца «Салют»

Педагог – Шульженко Надежда Алексеевна,
Концертмейстер – Какорина Юлия Анатольевна

Коллектив создан в 1983 году. В составе ансамбля дети в возрасте 6 -18 лет. На занятиях изучаются основы классического, народно-сценического танца, элементы современной хореографии. В репертуаре ансамбля - более 40 номеров, основу которых составляют народно-сценические танцы. Особое внимание уделяется изучению региональных особенностей народов, населяющих Россию, их традиций, жизни и истории. Ежегодно репертуар ансамбля пополняется новыми сюжетными танцами, хореографическими композициями на основе регионального материала. Коллектив ведет большую концертную деятельность, активно участвует в культурной  жизни города и области.

Признанием творческих заслуг стало присвоение ансамблю звания «Образцовый детский коллектив» в 1989 году.

Ансамбль «Салют» – многократный победитель муниципальных, региональных, Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей детской хореографии.