МБУ ДО Первомайский ДДТ

+7 (8152) 53-46-60

Факс +7 (8152) 53-47-13

Эл. почта pervddt@yandex.ru

Студия технологии и дизайна одежды

Педагог - Окулова Галина Александровна

Творческий коллектив работает с 1993 года и объединяет детей и подростков от 7 до 17 лет. Занятия в студии предусматривают изучение методики новых технологий в конструировании, моделировании и  изготовлении швейных изделий, основных свойств материалов, тенденции развития мировой моды, истории костюма, а также техники макияжа, сценической пластики, изготовления аксессуаров. Большое внимание уделяется изучению народного искусства, русской тряпичной  куклы. В программе деятельности коллектива - создание дизайнерских коллекций, выполнение творческих работ для участия в конкурсах и выставках. Коллектив студии- активный  участник и неоднократный победитель  городских, областных, всероссийских и других выставок и конкурсов детского творчества.