МБУ ДО Первомайский ДДТ

Музыкальная студия «Аккорд»

Педагог – Хлупина Зоя Ивановна

Концертмейстер– Васина Елена Владимировна

Старейший коллектив Дома творчества, создан в 1980 году. Это разновозрастное детское объединение, в составе которого учащиеся 7 – 18 лет. На занятиях студии ребята изучают основы музыкальной грамоты, овладевают различными музыкальными инструментами. Основной инструмент – гитара,  второй – на выбор:

• струнные (домра, балалайка);
  • клавишные (аккордеон);
  • ударно-шумовые (ударная установка, маракасы, треугольник).

Разнообразный и технически сложный репертуар коллектива обновляется ежегодно, он включает обработки народных песен, классическую музыку, сочинения современных композиторов, песни военных лет, джазовые композиции, произведения мурманских авторов. Традиционными стали в коллективе музыкальные гостиные различной тематики: «Музыка кино», «Забытое танго», «Этот непредсказуемый джаз» и др.

Студия «Аккорд» – активный участник и многократный победитель региональных, всероссийских  и международных конкурсов и фестивалей.