МБУ ДО Первомайский ДДТ

+7 (8152) 53-46-60

+7 (8152) 53-47-13

pervddt-mur@yandex.ru

Образцовый детский коллектив Мурманской области хореографический ансамбль «Радуга»

Педагог – Орлова Елена Алексеевна
Концертмейстер – Девейкис Наталья Аркадьевна

Коллектив создан в 2000 году. В составе ансамбля  участники в возрасте 5 -18 лет. Дети 1-5 годов обучения осваивают азы классического и народно-сценического танца, позже начинается изучение разнообразных форм современной хореографии, требующих совершенного владения телом и повышенной пластики движения.

Репертуар ансамбля очень разнообразен, он включает народно-сценические, стилизованные, детские сюжетные танцы, а также композиции в стиле jazzdance, streetdanse. Коллектив ведет большую концертную деятельность, активно участвует в культурной  жизни города и области.

Ансамбль «Радуга» – многократный победитель муниципальных, региональных и международных конкурсов и фестивалей детской хореографии.
Признанием творческих заслуг ансамбля «Радуга» стало присвоение ансамблю звания «Образцовый детский коллектив» в 2014 году.