Новости

11 мая 2021 г.
За рулем автомобиля удобно передвигаться с детьми до детского сада, школы, больницы или же по магазинам. Но далеко не все водители знают, каковы правила перевоза детей в автомобиле в 2021 году. Отсюда возникают проблемы с законом, так как правила перевозки детей нужно знать и неуклонно соблюдать.
7 мая 2021 г.
Продолжается всероссийское онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Для каждого города — свой перечень объектов и территорий.
7 мая 2021 г.
В целях создания дополнительных условий для творческого развития детей и подростков, организации досуговой занятости учащихся муниципальных образовательных учреждений в период с 30.03.21 по 30.04.21 на базе МБУ ДО г. Мурманска Первомайского Дома детского творчества была проведена городская выставка декоративно-прикладного искусства «Магия творчества» в форме конкурса.
5 мая 2021 г.
Молодёжная секция ИППО (Императорского Православного Палестинского Общества) совместно с общественным детским движением «Дипломаты будущего» и «Всероссийским методическим советом изобразительного искусства при МЦХШ (Московской центральной художественной школой при Российской академии художеств) выступили с инициативой реализации проекта «Отечеству верны! Судьбы»
5 мая 2021 г.
В рамках регионального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование" на территории Мурманской области в период с 29 апреля по 26 мая 2021 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса "Регион добрых дел".
19 апреля 2021 г.
В целях привлечения внимания населения к вопросам развития и благоустройства городской среды, популяризации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Минстроем РФ принято решение о проведении 24 апреля 2021 Всероссийского субботника.
19 апреля 2021 г.
В период с 01 апреля по 10 апреля 2021 года в МБУ ДО Первомайском Доме детского творчества проходил конкурс рисунков для школьников младших классов, посвященный Международному дню моркови в рамках мероприятий федерального проекта «Здоровое питание».
Цель конкурса – рассказать с помощью рисунков о полезных свойствах моркови, об использовании ее в рационе питания.
8 апреля 2021 г.
Жители Мурманска смогут сами определить места для установки спортивных и детских площадок. Голосование пройдет на специально созданной Минстроем РФ платформе 51.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Уже в 2022 году современные игровые зоны появятся по пяти адресам, которые наберут наибольшее количество голосов.
29 марта 2021 г.
Мобильное приложение «ЮИД РОССИИ» - официальное приложении движения ЮИД (юные инспекторы движения) для детей-учащихся, а также всех заинтересованных лиц, включая педагогических работников и сотрудников Госавтоинспекции.
Приложение «ЮИД РОССИИ» объединяет тысячи участников отрядов ЮИД и учащихся по всей России, давай возможность для общения, развлечения, обмена знаниями и новостями из любой точки нашей страны.
«ЮИД РОССИИ» - это доступ в любое время с мобильного устройства к новостям и событиям движения ЮИД, актуальным конкурсам с призами и игре-квесту с интересными вопросами для проверки знаний по безопасности дорожного движения. Самые активные пользователи приложения получают подарки по результатам пользовательского рейтинга!
А еще вы сможете общаться на Форуме, делиться новостями, обмениваться комментариями на интересующие темы. И, конечно же, оставаться на связи с новыми друзьями!
18 марта 2021 г.
Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19