Новости

30 ноября 2022 г.
В соответствии с приказом комитета по образованию администрации города Мурманска от 28.11.2022 № 2447, в целях активизации деятельности муниципальных образовательных учреждений по формированию здорового образа жизни обучающихся, повышению уровня правосознания несовершеннолетних и организации досуга детей и подростков с 05.12.2022 по 22.12.2022 на базе МБУ ДО Первомайского ДДТ проводится городской конкурс социальной рекламы «Жизнь вне зависимости» по профилактике наркомании среди обучающихся образовательных учреждений города Мурманска.
30 ноября 2022 г.
С 3 по 12 декабря 2022 года Ассоциация юристов России проведет VI Всероссийский правовой (юридический) диктант для граждан в возрасте от 14 лет. Участники смогут написать Диктант на официальном портале юрдиктант.рф как на русском, так и на нескольких иностранных языках: португальском, китайском и английском.
30 ноября 2022 г.
Общероссийский Народный Фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» с 2 по 10 декабря проводит ежегодную общероссийскую акцию, приуроченную к Международному дню инвалидов, - Тотальный тест «Доступная среда».
28 ноября 2022 г.
Присоединяйтесь к участию в онлайн-челлендже «Разорви сеть коррупции!»
Акция приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией. Его цель- антикоррупционное просвещение населения, привлечение внимания
к проблеме коррупции среди молодежи.
С 28 ноября по 9 декабря 2022 года запиши антикоррупционный videoreels
( не более 1 минуты) и (или) напиши сообщение (пост) антикоррупционной тематики и размести его на страницах в социальной сети ( профиль страницы должен быть открытыми для просмотра) с хэштегом #севербезкоррупции, получи сертификаты и памятные призы от Управления по реализации антикоррупционной политики Мурманской области.
28 ноября 2022 г.
Всероссийский антикоррупционный диктант это федеральный общественный образовательный проект, направленный на просвещение граждан в области противодействия коррупции в удобной и интерактивной форме.
Проведение диктанта приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией и будет проходить на базе Мурманского филиала РАНХиГС (г. Мурманск, ул. Володарского, д.3) 09.12.2022 в 11-00.
24 ноября 2022 г.
МБУДО Первомайский ДДТ принимает участие в акции «Добрые письма», которая проходит в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.
Ребятами, занимающиеся в доме творчества, активно присоединились к акции, готовят для участников СВО трогательные письма и красивые новогодние открытки.
24 ноября 2022 г.
В рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» и АНО «Большая перемена» проводят комплекс мероприятий, приуроченных к началу проекта «МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ».
В рамках акции организовано проведение:
- акции «Добрые письма»
- акции Мы рядом»
- сбора детских работ «Мы рядом»
23 ноября 2022 г.
В соответствии с приказом Комитета по образованию администрации города Мурманска от 16.09.2022 года № 1780 МБУ ДО Первомайский Дом детского творчества определен в качестве муниципального ресурсного центра поддержки и развития Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в городе Мурманске.
На основании вышеуказанного приказа Комитета МБУ ДО Первомайскому ДДТ поручено организовать проведение мониторинга численности образовательных организаций, являющихся членами первичных организаций Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и участия в федеральных проектах РДШ.
20 ноября 2022 г.
В целях воспитания уважительного отношения к солдату – защитнику Родины, развития чувства патриотизма и гражданской позиции у обучающихся, в Мурманской области проводится патриотическая акция «С Новым годом, Защитник!» по подготовке новогодних открыток и сувениров для поздравления военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
В рамках акции обучающимися Первомайского Дома детского творчества, под руководством педагогов, были подготовлены 21 открытка и 34 сувенира. Все подарки наших деток будут переданы в региональный центр советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями для передачи адресатам.
Уверены, что эти мылые новогодние открытки и игрушки порадуют суровых воинов, подарят им частичку тепла, нашей любви и признательности!
18 ноября 2022 г.
С целью популяризации использования светоотражающих элементов, привлечения внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, необходимости применения светоотражающих элементов, педагоги отдела организационно-массовой работы и гуманитарного развития в доступной и интересной форме провели с детьми беседы, познавательные игры, тренинги. Педагоги напомнили детям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, разработали и вручили детям памятки по ношению светоотражающих элементов. Всем участникам мероприятий были вручены светоотражатели.
В мероприятиях приняли участие 442 обучающихся из 35 творческих объединений дома творчества.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19