Профилактическая акция "Безопасность детей - обязанность взрослых. Светоотражатель сохраняет жизнь"

8 ноября 2022 г.

В зимнее время года, в условиях полярной ночи, путь юных пешеходов от дома до школы и обратно проходит вне светового дня. Однако ребёнок всегда должен быть заметен на дороге, поэтому родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности своего ребенка. Не последнюю роль в этом играет одежда, а точнее ее цвет и световозвращающие элементы. Для пешехода очень важно быть заметным.  Но фликеры – это всего лишь один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить о воспитании грамотного пешехода с детства. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать - у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге.