Итоги городской дистанционной игры-квиза «Таинственная Лапландия»

9 марта 2022 г.

В соответствии с приказом комитета по образованию администрации города Мурманска от 25.01.2022 № 147 «О проведении городской дистанционной игры-квиза среди обучающихся образовательных учреждений города Мурманска «Таинственная Лапландия», посвященной Дню саамов», в целях знакомства обучающихся образовательных учреждений г. Мурманска с традициями, культурой и бытом малочисленного финно-угорского коренного народа Крайнего Севера (саамы), на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования г. Мурманска Первомайского Дома детского творчества 03.02.2022 прошла городская дистанционная игра-квиз «Таинственная Лапландия», посвященная Дню саамов.

В мероприятии приняли участие 11 команд из числа обучающихся 5-8 классов из 10 образовательных учреждений г. Мурманска.

Список победителей

городской дистанционной игры-квиза «Таинственная Лапландия»

1 место:

1. Команда МБОУ г. Мурманска СОШ № 5 (Сефералиева Милана, Курганова Ирина, Дияк Анастасия, Лисова Анна-Мария, педагог: Канатчиков Д.А.)

2 место:

1. Команда МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 9» (Путкова Виктория, Голиков Вадим, Васильева Александра, Пастухова Мария, педагог: Красовская А. Е.)

2. Команда МБОУ г. Мурманска СОШ № 22 (Гончаров Кирилл, Рыбчинский Дмитрий, Филиппов Егор, Куваева Диана, педагоги: Грунина М.Е., Тарасова Н.Ф.)

3 место:

1. Команда МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 6» (Егоров Алексей, Касьянов Арсений, Киршин Юрий, Ковальчук Мария, Острущенко Александр. Педагог: Киршина М.Н.)

2. Команда МБОУ «Кадетская школа города Мурманска» (Алимирзаев Амирхан, Иванова Валерия, Лысков Даниил, Парпура Варвара, Масальских Радислав, педагог: Секушина Л.С.)