Всероссийский урок "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен"

4 декабря 2020 г.

В соответствии с Федеральным законом от 13.03.1995 № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» 3 декабря на территории Российской Федерации отмечается День Неизвестного Солдата.
День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.

3 декабря 2020 года в МБУ ДО Первомайском ДДТ прошёл Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» в рамках Дня Неизвестного Солдата.
В ходе урока воспитанникам было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения. Также ребята узнали историю возникновения этой даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время воин и военных конфликтов. В рамках мероприятия учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе. Всего в мероприятии приняли участие 30 обучающихся Дома творчества.