Источник: https://pervddt.ru/objedineniya/5378/

Студия современного танца «Хрустальная мечта»

Педагог – Душкина Анастасия Константиновна
Концертмейстер – Винникова Светлана Алексеевна

Создана в сентябре 2015 года на базе хореографического ансамбля «Мечта». В составе студии участники 5-17 лет.

Занятия в студии предусматривают освоение классического и народно-характерного танца, а также глубокое изучение различных форм современной хореографии (modern, jazzdance, contemporary). Дети групп 1-2 годов в игровой форме осваивают музыкально-ритмическую деятельность; позже вводятся элементы классического, народно-сценического экзерсисов, партерный тренаж.  Репертуар ансамбля очень разнообразен, он включает народно-характерные, стилизованные, детские сюжетные танцы, а также современные композиции. Коллектив ведет большую концертную деятельность, активно участвует в культурной  жизни города и области.

Студия - многократный лауреат региональных и международных конкурсов и фестивалей детской хореографии.

МБУ ДО Первомайский ДДТ