Акция «Получи сертификат на дополнительное образование»

6 сентября 2021 г.

Сертификат – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр – реестр сертификатов дополнительного образования. Наличие сведений в реестре о получении сертификата является сигналом для государства, что нужно платить за образование ребенка.

Сертификат дополнительного образования дает возможность выбирать кружки и секции и записываться в них. Сертификат может использоваться для записи на обучение по любой программе, включенной в общерегиональный навигатор 51.pfdo.ru

Документы для оформления и получения сертификата:

1.Заявление на получение сертификата (можно получить и заполнить в учреждении)

2.Паспорт

3.Свидетельство о рождении ребенка

4.Справка с МФЦ о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

Выдача и активация сертификатов дополнительного образования в МБУ ДО Первомайском ДДТ осуществляется по следующему графику:

вторник-пятница 10.00-16.00

обед 12.30-13.30

кабинеты № 15, 16

Дополнительную информацию по сертификатам вы можете посмотреть в разделе сайта  http://perv-ddt.nubex.ru/18713/  «Персонифицированное дополнительное образование (ПДО) или на сайте 51.pfdo.ru